+7(4236) 69-22-60 | project@poligrafiyaunas.ru



Пусть Вам сопутствует удача!

БОРИС ГЛАДКИХ, председатель Совета по малому и среднему предпринимательству при главе Находкинского городского округа, первый заместитель главы Находкинского городского округаБОРИС ГЛАДКИХ,
председатель Совета по малому и среднему предпринимательству при главе Находкинского городского округа, первый заместитель главы Находкинского городского округа

Сегодня малый и средний бизнес не нуждаются в доказательствах своей значимости. Предпринимательство прочно вошло в нашу жизнь, практически во все сферы деятельности: оно незаменимо и в сфере услуг, и торговле, и строительстве, на транспорте и во многих других отраслях городского хозяйства. Именно малый и средний бизнес может заполнить те ниши, которые пустовали ранее в экономике, и выполнить те функции, которые зачастую не готов взять на себя крупный бизнес. Создание новых рабочих мест, обеспечение населения необходимыми товарами и услугами, увеличение поступлений налогов, благотворительная деятельность – это вклад малого и среднего бизнеса в социально-экономическое развитие Находкинского городского округа.

Мы с вами знаем: «предприниматель» – это не профессия. Это призвание. Талант. Смелость и решительность в достижении поставленных целей. Без такого набора качеств в бизнесе – особенно малом – не преуспеть. У абсолютного большинства предпринимателей нашего города есть понимание того, как нужно работать, чтобы дело, которому посвящаешь жизнь и отдаешь все силы, было успешным. Им свойственна высочайшая степень ответственности за свои семьи, за своих работников. Потому что предприниматель, как никто другой, нацелен на то, чтобы его труд был по достоинству оценен.

Предпринимательство – это не только богатое поле возможностей, но и огромное количество трудностей. Невзирая на то, что отношение к малому и среднему предпринимательству за последние годы кардинально изменилось в лучшую сторону, бизнес не перестает сталкиваться с рядом проблем. Эти проблемы не могут быть преодолены самостоятельно и требуют внимания и целенаправленной поддержки со стороны как законодательной власти, так и исполнительной. Рассматривая перспективы социально-экономического развития городского округа, мы не меняем приоритеты важнейших составляющих успешного продвижения вперед. Развитие малого и среднего предпринимательства, повышение конкурентоспособности местных производителей занимают в этом ряду одну из основных позиций. Конструктивное партнерство администрации города с предпринимателями, всесторонняя поддержка малого и среднего бизнеса являются важнейшими направлениями работы для повышения благосостояния жителей нашего города.

Мы надеемся, что предпринимательское сообщество станет полноправным партнером городской власти, и продолжится наше плодотворное сотрудничество в  осуществлении всех намеченных целей по созданию благоприятных условий для развития предпринимательства на нашей территории. Мы уверены, что с каждым годом будет расти престиж предпринимательской деятельности, повышаться профессиональный уровень предприимчивых людей, их стремление к ведению грамотного, цивилизованного бизнеса и их вклад в экономику города станет еще более весомым.

Дорогие друзья, искренне желаю вам осуществления всех намеченных целей, стабильного развития вашего дела и уверенности в реализации интересных проектов и планов. Пусть вам сопутствует удача!

Пожалуйста оцените статью:

Голосов: 0 Рейтинг: 0
Система Orphus