+7(4236) 69-22-60 | project@poligrafiyaunas.ru



ПО ОДЁЖКЕ ВСТРЕЧАЮТ

Если хотите иметь успех, вы должны выглядеть так, как будто уже его имеете (Twitter)

ТАТЬЯНА ЧИСТЯК, модельер-конструктор ателье «Новая линия»ТАТЬЯНА ЧИСТЯК,
модельер-конструктор ателье «Новая линия»

Какую роль играет одежда в вашей жизни и какую роль вы выбрали для себя? Роль успешного, счастливого человека или роль борца, который находит кучу проблем, а потом их преодолевает? Если эта роль вам нравится, значит, вы счастливый человек, но если в душе постоянный дискомфорт, значит, есть смысл задуматься о своей жизни.

Парадокс: когда мы идем на пляж, мы точно знаем, что нужно взять с собой, а в жизни во всем готовы положиться на судьбу. Работа для вас в радость? Есть ли планы дальше одного года? Я знаю много молодых людей, которые уже наметили канву своей деятельности, и много деятельных людей, которые создают свое и наше настоящее.

Когда говорили, что 21 век будет веком борьбы психотехнологий, было не совсем понятно, в чем это может проявляться, но он наступил. Время ускорилось, в круговерти событий уже нет возможности продолжительного общения для создания определенного мнения о человеке. Первое впечатление – вот на что теперь ориентируются люди.

Ваша одежда говорит за вас: ее цвет, стиль, соответствие моде. Сторонний наблюдатель выхватывает важные детали за несколько секунд и ставит вам плюс или минус. Не забывайте, что первое впечатление можно создать только один раз, и занимает это всего одну-две минуты, а изменить его будет очень трудно. Первая положительная или отрицательная эмоция определяет все дальнейшие взаимодействия.

Внешность – это ваш помощник в любом деле. Не можете из нее сделать козырь, сведите к нулю то, на что не хватает времени. 95% женщин не идеально красивы – это факт. Но все они могут создать иллюзию своей красивости – это тоже факт.

ОПТИМИЗИРУЕМ ГАРДЕРОБ

Что нужно знать, чтобы уметь создавать о себе нужное для вас мнение? Каждый человек уникален, и здорово, что сейчас модой предлагается такое многообразие стилей и направлений – теперь каждый может раскрыть свои возможности.

Совсем недавно вы могли с ног до головы одеться в один бренд, что было гарантией – все вещи безупречно сочетаются. Сейчас же актуально взять одну-две брендовые вещи и дополнять их одеждой из универмага. Вот тут вас подстерегает опасность, риск выглядеть смешно. В итоге – в шкафу куча вещей, а выбор сделать трудно.

Существуют определенные методики, благодаря которым можно решить проблему забитого шкафа. В отношении гардероба также можно применить принцип Парето: из 100% вещей большую часть времени вы используете только 20%. А ведь создание вашего гардероба – это те же инвестиции, которые работают на ваш имидж, успех и просто хорошее настроение.
Эффектная внешность – это средство, а не цель. Хотя поработать придется и здесь.

Этап первый – изучение теории. Это знание о цвете и стилях, своих пропорций фигуры, новых веяний моды, азбуки жестов, знание методов психологического айкидо, выбор стилиста-парикмахера, для женщин – искусство макияжа. 

Второй этап – перевод теории в практику. Чем больше усилий  вы предпринимаете, чтобы быть привлекательной, тем больше верите, что действительно привлекательны. В итоге и окружающие начинают воспринимать вас именно так.

Итак, для начала определитесь, сколько времени вы тратите на работу и какой имидж хотите создать, сколько времени вы тратите на свое хобби и досуг, это важно для создания капсул. Капсула – это набор взаимозаменяемых комплектов одежды в одном стиле. Чем больше ваши временные затраты на тот или иной вид деятельности, тем больше должна быть капсула, и наоборот.

ПРАВИЛО НИЖНЕЙ ПУГОВИЦЫ

Если для женщины создание гардероба – игра и эклектика, то для мужчин во главе угла –  функциональность и гармония. Впрочем, основные принципы здесь работают те же, включая колористику и работу над образом. 

Основу мужского гардероба составляет костюм, это общепринятая официальная одежда сильной части человечества. К зрелому возрасту мужской гардероб определяется или личными пристрастиями, или выбранной профессией. Это женщины меняют от сезона к сезону свой облик, мужчина же в своей одежде – образец стабильности.

Классический костюм – это костюм-тройка (брюки, пиджак, жилета). В более демократичном варианте - пиджачная пара (брюки,  пиджак). Фасоны пиджаков сейчас достаточно разнообразны, но классическим считается пиджак с английским воротником (с лацканами), на трех пуговицах, из которых нижняя ни при каких условиях не застегивается.

Согласно правилам этикета на протокольных мероприятиях недопустимо ходить в полностью расстегнутом пиджаке. Если мужчина садится, пиджак допустимо расстегнуть, вставая, он должен снова застегнуться. Жилет обязательно должен быть застегнут на все пуговицы, он не расстегивается никогда.

Ваш успех зависит от того, насколько точно и изящно вы сумели выразить через одежду свое внутреннее достоинство. Если вам это удалось, то вас не только хорошо встретят по одежке, но и прекрасно проводят по уму.

Пожалуйста оцените статью:

Голосов: 0 Рейтинг: 0
Система Orphus