+7(4236) 69-22-60 | project@poligrafiyaunas.ru



Как работает находкинский «Горизонт»?

С начала деятельности гостиничного комплекса «Горизонт» прошло уже восемь лет. Нужно отдать должное, что сегодняшний день «Горизонт» встречает в своём прежнем составе: большая гостиница с рестораном, бар, престижный фитнес-центр и ночной развлекательный клуб. Более того, гостиничный комплекс стал более интенсивно учитывать интересы жителей микрорайона и Находки в общем. Как именно и почему, рассказала генеральный директор «Горизонта» Александра ИВАНОВА.

Технология Дела – Александра, что есть гостиничный комплекс «Горизонт» на текущий момент?

– Это гостиница с номерным фондом более ста апартаментов, самый большой ресторан европейской кухни на триста персон, ресторан японской кухни, фитнес-центр с бассейном, развлекательный ночной клуб и большое количество офисных помещений в аренду.

– Выгодна ли сегодня такая крупная структура?

– Вообще, нас как раз выбирают за это. «Городок в городе» – всё рядом. Среди посетителей фитнес-центра и клуба есть клиенты гостиницы, которые предпочитают покушать, отдохнуть и позаниматься спортом, не отлучаясь от гостиницы далеко. И конечно большое количество гостей в этих заведениях – горожане. Охраняемая парковка, многофункциональный фитнес-центр, близость к главной дороге – очень удобно.

– А целесообразно ли так интенсивно работать на гостиницу?

– Не менее интенсивно мы работаем для жителей микрорайона, в котором базируемся, и для каждого находкинца вообще. Наши структурные подразделения заслуженно считаются одними из лучших в городе, приемлемыми в цене для горожан. Потому и имеют большое количество постоянных клиентов. Мы стараемся, чтобы работа кипела в наших стенах, даже в кризис, потому что «Горизонт» нацелен немного шире, чем просто движение по коммерческим рельсам.

– Это как?

– Мы бережно относимся к нашим арендаторам. У нас располагаются отделения двух банков, почтовая служба, большое количество практикующих врачей, салоны красоты – в общем те структуры, услугами которых активно пользуются жители района, привыкли к ним. Когда наши арендаторы стали ощущать спад экономики, мы поддержали их доступными условиями аренды. Пожалуйста, мы не станем увеличивать её, только оставайтесь работать, вы нужны в этой части города, ведь он очень протяжённый. Представьте, как жителям микрорайона, где располагается «Горизонт», предстоит ездить в другие отделения «Сбербанка» подальше, фитнес-центры на Проспекте Мира или японские рестораны, которые густо собраны преимущественно на Постышева.

Ещё пример. Мы заинтересованы в развитии спорта, поэтому второй этаж гостиницы развернули для спортсменов. Специалисты, курирующие проведение спортивных мероприятий в нашем городе, знают, что мы предоставляем бюджетные койко-места для спортивных команд и участников соревнований.

Что касается ресторана, мы не отказываемся от скромных вечеров. Организовываем и бюджетные корпоративы/свадьбы от 20 человек, и роскошные приёмы, хоть на 300 персон. Современными дизайнерскими решениями делаем зонирование, получается очень уютно и стильно даже для небольшого праздника. Причем команда профессионалов готовит и обслуживает мероприятия по высшему разряду.

– Социально-полезная политика…

– Может быть. Мы выбрали вариант работать с пользой, а не только «собирать сливки». Это интереснее и приносит удовольствие. Проявляем гибкость, не гонимся за прибылью, а работаем на благо города.

– Спад экономики как-то отразился на работе гостиницы?

– Меньше постояльцев в гостинице не стало. Как и прежде, у нас останавливаются иностранцы, деловые люди со всей России, командировочные из государственных структур, туристы (особенно много из Китая), и просто гости из соседних городов. Проживаем обыкновенную сезонность.

– За счёт чего держите уровень? Приятно отметила, что на ресепшене девушки улыбаются и встречают гостей по всем правилам: стоя, с улыбкой, безошибочно воспринимают информацию, быстро ориентируются…

– Вот вы и ответили на свой вопрос. Мы делаем ставку на радушный приём гостей, работаем над уровнем сервиса. Качество услуг – в безусловном приоритете.

А ещё мы уделяем большое внимание условиям труда. С момента запуска гостиницы наш коллектив не менялся. Фактически нулевая текучка объясняется тем, что комплекс ответственен: все трудоустроены по договору, своевременно и в полном объёме получают выплаты, обеспечены бесплатным питанием в течение рабочего дня. В кризис зарплаты не уменьшались. Нам интересно не просто оставаться на плаву, а делать это достойно, сохраняя хорошее настроение в коллективе.

Если мы будем вести себя только лишь в финансовых интересах, то, поверьте, это ощутят многие. Мы так не хотим. Мы выросли из этого.

– А как дела в других структурах гостиничного комплекса?

– В ресторане и ночном клубе ощутили сокращение бюджета людей на праздничные мероприятия. Вообще, во всех развлекательных заведениях города поток гостей уменьшился. Согласитесь, все мы стали более экономными. И тут руководство комплекса с понимаем отнеслось к сложившемуся положению: стоимость аренды осталась прежней.

Фитнес-центр по-прежнему известен приемлемой ценовой политикой и командой профессиональных тренеров. Он также приносит существенную пользу горожанам, ведь в его стенах проходят занятия в бассейне для мам и грудничков, квалифицированное обучение спортивным дисциплинам детей и подростков различного возраста.

– Подход «лучше синица в руках, чем журавль в небе» всегда был у гостиничного комплекса?

– За время моего руководства – да. Мы со своей командой живём «Горизонтом», любим его и хотим, чтобы с ним было знакомо как можно больше людей.

Мы нацелены на крепкие партнёрские отношения, стремимся угодить каждому гостю… Знаете, наш японский ресторан «Ямато» – имиджевый проект. Его запустили для многочисленных гостей из центральной части России, которым интересна японская культура. А «Техас»? Он задумывался, чтобы удивлять всех без исключения. И получилось. Пикантность дикого Запада, дружелюбная и располагающая атмосфера клуба продолжает быть интересной людям вот уже восемь лет. Хотя общепризнанно, что «срок годности» ночных клубов – в среднем пять-шесть лет.

В нашем ресторане мы разработали сытные и полезные бизнес-ланчи европейской кухни, которые обходятся всего в 260 рублей. То есть всегда мы в поисках эффективных решений, что-то разрабатываем, интересуемся новыми настроениями… В общем, работали и продолжаем работать. С удовольствием встретим всех желающих в гостиничном комплексе «Горизонт» на берегу Тихого океана.

Пожалуйста оцените статью:

Голосов: 1 Рейтинг: 5