+7(4236) 69-22-60 | project@poligrafiyaunas.ru



№4-5 2013

№4-5 2013

Наш первый День Рождения

5 (1)

В этом месяце наше издание празднует свой первый день рождения – в апреле 2013 года журналу «Технология Дела» исполнился один год.

Награды лучшим в честь Дня Города

0 (0)

Находка отметила 63-й день рождения. В этот день на торжественном собрании состоялась церемония награждения ведущих предприятий и лучших работников города. Его участниками стали руководители предприятий и организаций, почетные жители, ветераны и первостроители. Поздравить Находку с праздником прибыл первый вице-губернатор края Сергей Сидоров, главный федеральный инспектор по Приморскому краю Николай Шилин, консулы и гости из зарубежных стран, представители муниципальных образований Приморья.

Японская «Никкей» напишет о Находке

0 (0)

Одно из ведущих экономических изданий Японии «Никкей» расскажет о сегодняшнем дне и перспективах развития Находки. Для подготовки материала городской округ посетил заведующий московским корреспондентским пунктом газеты Исикава Ёхэй.

Интеллектуальный поединок

0 (0)

Впервые в Находке прошла игра “Что? Где? Когда?” среди молодых работников городских предприятий. Ранее интеллектуальный досуг обеспечивался среди старшеклассников и студентов. Первое место в упорной борьбе завоевала команда “Восточного порта”, второй стала сборная Восточной нефтехимической компании, третье место заняли работники спецморнефтепорта “Козьмино”.

Все флаги в гости будут к нам

0 (0)

Впервые саммит профсоюзов моряков стран АТР пройдет на территории России

Уплата местных налогов: кому предоставлены льготы

5 (1)

Согласно статье 12 Налогового кодекса законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации, представительным органам муниципальных образований предоставлено право устанавливать налоговые льготы, основания и порядок их применения.

Информация об изменениях основных элементов налогообложения

0 (0)

Информация об изменениях основных элементов налогообложения

Регистрировать маломерные суда будут по новым правилам

5 (2)

С 1 мая в России начинается период летней водной навигации. В Находке владельцами маломерных судов: лодок, катеров, яхт и гидроциклов являются почти 10 000 человек. Согласно принятым в 2012 году изменениям, внесенным Федеральным законом № 36 в отдельные законодательные акты Российской Федерации, впервые введено понятие «маломерное судно» и упрощен порядок государственной регистрации водных транспортных средств.

Эффективные инструменты для бизнеса

0 (0)

Для повышения эффективности бизнеса современному руководителю нужна информация. Представляем вам два новых проекта консалтингового агентства IMCommunications.

Бизнес и политика: от противостояния – к партнерству

4 (3)

Бизнес и политика: от противостояния – к партнерству

Ручное управление

0 (0)

Правительство России одобрило дифференцированный подход к страховым взносам для индивидуальных предпринимателей с низкими доходами. Это означает, что позиция бизнес-сообщества и Министерства экономического развития, выработанная на площадке Общероссийского Народного Фронта, взяла верх в противостоянии с соцблоком кабинета министров. Есть ли поводы для радости?

Новые возможности для бизнеса

5 (2)

С новыми возможностями, которые открывает встраивание в бизнес IT-технологий, приморские предприниматели обсудили на очередном заседании бизнес-клуба «Диалоги» во Владивостоке.

Философия бережливости

5 (2)

ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт продолжает внедрение системы Lean – так называемого бережливого производства. Считается, что именно эта управленческая технология в свое время позволила японским компаниям совершить головокружительный рывок в области конкурентоспособности.

Теория поколений

3,5 (2)

Мы живем в эпоху смены форматов бизнеса и поколений. На рынке труда появились молодые грамотные, амбициозные специалисты. Как привлечь их в свои компании и удержать? Для этого нужно их понимать.

Вам «шашечки» или ехать?

0 (0)

Думаю, что, увидев заголовок этой статьи, многие из Вас подумали: «Как интересно, кому адресован этот материал?» Надеюсь, он будет полезен многим. Ведь говорить на тему шаблонов и штампов полезно и как при поиске работы, так и подбирая себе работников, поэтому я обращаюсь в ней и к работодателям, и к соискателям.

Находка начинает и выигрывает

0 (0)

Находкинская компания «Дальстройдеталь» оказалась единственным российским производителем тепловых насосов, представившим свою продукцию в Москве на крупной международной строительно-интерьерной выставке BUILDEX’2013. Презентацию прошла успешно: по своим рабочим характеристикам дальневосточная модель превзошла австрийский аналог, стоимость же его почти вдвое ниже.

О хлебе насущном

5 (1)

Подсчитано, что в среднем человек за свою жизнь съедает без малого 8 тонн хлеба. Свежая, душистая и ароматная буханка – непременный атрибут трапезы, который можно встретить на столе семьи с любым достатком. Выпечка натурального хлеба по классической технологии – это затратный, длительный и трудоемкий процесс, доступный только крупным специализированным предприятиям. А потому на прилавках магазинов все чаще встречается хлеб со всевозможными химическими добавками: улучшителями вкуса, ароматизаторами, ускорителями подъема теста, отбеливателями и красителями.

Как привлечь туриста?

0 (0)

Приморье - один из самых перспективных в плане развития туризма регионов не только Дальнего Востока, но и России в целом. Оснований так считать немало. Это и уникальная природа, и богатое культурное и историческое наследие, и выгодное географическое положение.

Не нужно бояться быть первым

5 (2)

Смело браться за любые начинания и всегда быть готовым пробовать себя в новом деле – вот девиз успешного бизнесмена. Многолетняя история успешной работы торгового центра «Зебра» - одного из первых в Находке – стала наглядным примером того, как добиться профессионального признания и достичь высоких результатов, внедряя передовой европейский бизнес – опыт на приморской земле.

Отдых по-царски

5 (2)

Когда учредители ресторанно – гостиничного комплекса «Царский дворик» только задумывали начинать этот бизнес, была поставлена цель: сделать что-то особенное, поднять ресторанную культуру нашего города на иной качественный уровень. В итоге родилась концепция «Царского дворика» - места с уникальной атмосферой, где одновременно можно вкусно поесть, с душой отдохнуть, отметить памятное событие любого масштаба или провести деловую встречу с партнерами по бизнесу.

Экспресс-совершенство в четыре руки

0 (0)

Вот и лето! Значит, наступила пора педикюра. После затянувшихся холодов необходимо подготовить свои ножки к открытой обуви, но так не хватает времени, как у мужчин, так и у женщин. Мы ценим время своих клиентов и предлагаем экспресс-услугу «Маникюр-педикюр в 4 руки»

Носить модные вещи – большое искусство

1 (1)

Древняя мудрость гласит: искусно скрывай искусство! Будьте искусны в оттачивании своего стиля, но строжайше скрывайте от окружающих, что совершенство достигнуто ценой большой работы.

Последний герой

0 (0)

Повышенный интерес к приключениям у современных людей – это не только желание слиться с природой, забыть о проблемах общества и сменить комфортную обстановку на некомфортную, считают психологи, это еще и мечта почувствовать себя героем, оказаться в другом мире с абсолютно иной жизненной философией, возможность побыть наедине с самим собой. И все больше людей, пресытившись массовыми пляжными турами, ищут первобытной лесной романтики.

Адольф Дасслер родоначальник эры коммерциализации спорта

4,33 (3)

Известная на весь мир компания Adidas выросла из небольшого семейного предприятия и появилась в результате жесткого братского соперничества, которое развивалась на фоне бурных событий мировой истории первых десятилетий XX века.